arrow_upward

Pasaman Perpanjang Pendaftaran, 49 Paslon Bertarung di Pilkada Sumbar, Ini Daftarnya

Monday, 7 September 2020 : 10:51
Amnasmen. 
Padang, AnalisaKini.id - Ketua KPU Provinsi Sumatera Barat Amnasmen⁩, mengatakan semua daerah baik provinsi maupun kabupaten dan kota sudah selesai melakukan tahapan pendaftaran calon kepala daerah (Cakada).

"Dari 14 daerah yang melaksanakan, hanya Pasaman yang akan memperpanjang pendaftaran, karena hanya satu bapaslon yang mendaftar, "ulas Amnasmen pada wartawan Senin  (7/9/2020).

Menurut dia,  sesuai aturan berlaku maka  Pasaman melakukan penundaan tahapan dan membuka kembali pendaftaran  10-11 September 2020, terlebih dahulu melakukan sosialisasi selama 3 hari, sesuai dengam pasal 102 ayat 2a PKPU 3 tahun 2017, meskipun  partai  tersisa tidak mencukupi 20 %  atau hanya 6 kursi.

Ia juga menegaskan, partai yang sudah mengusung dan mendaftar pada Bapaslon tidak boleh lagi mengalihkan pada Bacalon lain, atau tidak boleh membatalkan.

Hingga kini tercatat total paslon yang bertarung pada Pilkada serentak di Sumbar mencapai 49 paslon.

Berikut bacalon yang sudah mendaftar ke KPU   se-Sumatera Barat.

1. Provinsi Sumbar
1. Mahyeldi Ansharullah - Audy Joinaldi. (PKS/10, PPP/4), 14 kursi dari 65 kursi
2. Nasrul Abit - Indra Catri (Gerindra/14) ,14 kursi.
3. Fakhrizal - Genius Umar (Golkar/8, NasDem/4, PKB/4), 14 kursi.
4. Mulyadi - Ali Mukhni (Demokrat/10, PAN/10),  20 kursi.


2. Kab. Dharmasraya
1.Panji Mursyidan, S.E., M.M dan Yosrisal, S.Sos (Gerindra/3, PKS/2, PAN/4, NasDem/3),12 kursi dari 30 kursi.
2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E dan Drs Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP/7, Golkar/5, Demokrat/2, PKB/1, Hanura/1) 16 kursi.

3. Kab. Padang Pariaman
1. Suhatri Bur, SE, MM - Drs. Rahmang, MM  (PAN 7 kursi, NasDem 3 kursi, PDI-P 2 kursi), 12 kursi dari 40 kursi.
2. H Refrizal - Heppy Naldy,SE, MM (PKS 4 kursi , Gerindra 7 kursi) 11 kursi
3. Tri Suryadi, SE - Taslim, SH, MM (PKB 4 kursi, Demokrat 4 kursi, Golkar 4 kursi dan PPP 4 kursi)  16 kursi.


4. Kab. Agam
1. H. Hariadi - Novi Endri (Golkar/5, PPP/5, PBB/2), 12 kursi dari 45 kursi
2. Taslim - Syafrizal (Gerindra/9) 9 kursi.
3. Andri Warman-Irwan Fikri (PAN/6, Demokrat/7) 13 kursi.
4. Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS/7, NasDem/2) 9 kursi.

5. Kota Bukittinggi
1. H. Irwandi - David Chalid ( PAN/3, NasDem/2 dan PKB/1)  6 kursi dari 25 kursi
2. Erman Safar-Marfendi ( PKS/5, Gerindra/5, Golkar/3) 13 kursi.
3. Ramlan Nurmatias-Syahrizal (Perseorangan)

6. Kab. Pasaman Barat
1. Yulianto-Syafrial (Demokrat/6, NasDem/3) total 9 kursi dari 40 kursi
2. Hamsuardi-Risnawanto (PDIP/49 PKS/3, PAN/4) total 11 kursi.
3. Agus Susanto-Rommy Candra (Perseorangan)
4. Maryanto-Yulisman (Gerindra/7,PBB/1, total 8 kursi.
5. Erick Hariyona-Syawal (Golkar/5,  PPP/2,  PKB/2, Perindo/1) total 10 kursi.


7. Kab. Pasaman
1. Benny Utama -Sabar AS, (Golkar/4, Demokrat/4, PKB/4, PAN/4, PPP/4, PDIP/1, PKS/5 NasDem/3) 29  kursi dari 35 kursi)

8. Kab. 50 Kota
1. Ferizal Ridwan - Nurkhalis (perseorangan)
2. Darman Sahladi - Maskar. M (Demokrat/5, PAN/3, NasDem/1) ,9 kursi dari 35 kursi.
3. Muhammad Rahmad - Asyirwan Yunus (Gerindra/6, Hanura/4, PKB/2), 12 kursi.
4. Safaruddin dt.Bandaro Rajo - Rizki kurniawan
(Golkar/5, PPP/3, dan PKS/5), 12 kursi.

9. Kab. Tanah Datar
1. Eka Putra - Richi Aprian (Gerindra :/6,Demokrat/4) 10 kursi dari 35 kursi.
2. Betti Shadiq Pasadigue - Editiawarman  ( PAN/4, PPP/ 4), 8 kursi.
3. Zuldafri Darma - Sultani (Golkar/4, PKS/5), 9 kursi.
4. Jon Enardi - Syafrudin (Hanura/3, NasDem/3, PDIP/2), 8 kursi.


10. Kab. Sijunjung
1. Beni Dwipa YA - Iraddatillah (Golkar/3, PPP/3, NasDem/3, PBB/1), 10 kursi dari 30 kursi.
2. Endre Syaifoel - Nasrul (perseorangan)
3. Arrival Boy - Mendro Suarman (Gerindra/4, Perindo/2), total 6 kursi.
4. Hendri Susanto - Indra Gunalan (PKS/3, PKB/3), total 6 kursi.
5. Ashelfine - Sarikal (PAN/3, PDIP/2, Demokrat/3), total 8 kursi.

11. Kab. Solok Selatan
1. H. Khairunnas-H.Yulian Efi (Golkar/4, Demokrat/2 PPP/1), 7 kursi dari 25 kursi.
2. H. Erwin Ali-Marwan Efendi (PAN/4, PKB/2, PBB/1 Berkarya/1), 8 kursi
3. H. Abdurrahman-H.Rusman Efendi (Gerindra/4, NasDem/3, PKS/3), 10 kursi.


12. Kab. Solok
1. Epiyardi Asda - Jon Firman Pandu (PAN/6, Gerindra/6),12 kursi dari 35 kursi.
2. Desra Ediwan Anantanur-Adli (Golkar/4,PKS/4), 8 kursi)
3. Nofi Candra-Yulfadri NasDem/4, PPP/3),.7 kursi
4. Iriadi-Agus Syahdeman (Demokrat/4, Hanura/2, PDIP/2), 8 kursi.

13. Kota Solok
1. Reinier - Andri Marant ( Gerindra/2, PPP/1 PDIP/1 PKPI/1) ,5 kursi dari 20 kursi.
2. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura), 4 kursi.
3. Zul Elfian - Ramadhani Kirana Putra ( NasDem, PKS, PAN), 6 kursi.
4. Yutris Can - Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat), 5 kursi.


14. Kab. Pesisir Selatan
1. Hendrajoni, Hamdanus (NasDem/5, PKS/5, dan Demokrat/5), total 15 dari 45 kursi.
2. Rusma Yul Anwar - Rudi Herdisansyah, (Gerindra/5, PAN/5 Perindo/1, Berkarya/1, PBB/2) total 14 kursi
3. Dedi Rahmanto Putra - Adrinof Rajab, (Golkar/4, PDIP/4 , PKB/3, PPP/3, Hanura/2) total 16 kursi.(***)
Bagikan

Saat ini 0 komentar :

Terbaru

Copyright © 2020 Analisakini.id | Baca Dulu Baru Komentar - All Rights Reserved