arrow_upward

Nomor Urut Calon Anda Berapa? Ini 48 Paslon yang Berlaga pada Pilkada Sumbar Berikut Nomor Urutnya

Friday, 25 September 2020 : 11:00
Empat paslon gubernur dan wagub Sumbar

Padang, AnalisaKini.id-Pasangan calon kepala daerah yang resmi dinyatakan KPU baik provinsi maupun kabupaten/kota se-Sumbar, Kamis (24/9/2020) sudah diplenokan masing-masing KPU pengundian dan penetapan nomor urut calon. 
Usai penetapan nomor urut calon, para kontestan juga berikrar untuk melaksanakan Pilkada damai dan badunsanak. Ada 48 paslon yang resmi dinyatakan lolos oleh KPU untuk berlaga di Pilkada Sumbar, satu tidak lolos yaitu pasangan Iriadi-Agus Syahdeman di Pilkada Kabupaten Solok. 

Nomor urut berapakah calon Anda? Berikut daftarnya, lengkap nama parpol pengusung dan nomor urutnya. 

Provinsi Sumbar 
1. Mulyadi - Ali Mukhni (Demokrat/10, PAN/10), 20 kursi dari 65 kursi. 
2. Nasrul Abit - Indra Catri (Gerindra/14) ,14 kursi. 
3. Fakhrizal - Genius Umar (Golkar/8, NasDem/4, PKB/4), 14 kursi. 
4. Mahyeldi Ansharullah - Audy Joinaldi. (PKS/10, PPP/4), 14 kursi. 

2. Kab. Dharmasraya 
1.Panji Mursyidan, dan Yosrisal, (Gerindra/3, PKS/2, PAN/4, NasDem/3) 12 kursi dari 30 kursi. 
2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, dan Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP/7, Golkar/5, Demokrat/2, PKB/1, Hanura/1) 16 kursi. 

3. Kab. Padang Pariaman 
1. Suhatri Bur, - Rahmang, (PAN 7 kursi, NasDem 3 kursi, PDI-P 2 kursi), 12 kursi dari 40 kursi. 
2. Tri Suryadi, - Taslim, (PKB 4 kursi, Demokrat 4 kursi, Golkar 4 kursi dan PPP 4 kursi) 16 kursi. 
3. Refrizal - Heppy Naldy, (PKS 4 kursi , Gerindra 7 kursi) 11 kursi 

4. Kab. Agam 
1. Taslim - Syafrizal (Gerindra/9) 9 kursi dari 45 kursi.
2. Hariadi - Novi Endri (Golkar/5, PPP/5, PBB/2), 12 kursi. 
3. Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS/7, NasDem/2) 9 kursi. 
4. Andri Warman-Irwan Fikri (PAN/6, Demokrat/7) 13 kursi.  

5. Kota Bukittinggi 
1. Ramlan Nurmatias-Syahrizal (Perseorangan). 
2. Erman Safar-Marfendi ( PKS/5, Gerindra/5, Golkar/3) 13 kursi dari 25 kursi. 
3. Irwandi - David Chalid ( PAN/3, NasDem/2 dan PKB/1) 6 kursi.

6. Kab. Pasaman Barat
1. Hamsuardi-Risnawanto (PDIP/49 PKS/3, PAN/4) total 11 kursi dari 40 kursi.
2. Maryanto-Yulisman (Gerindra/7,PBB/1, total 8 kursi.
3. Erick Hariyona-Syawal (Golkar/5, PPP/2, PKB/2, Perindo/1) total 10 kursi. 
4. Yulianto-Syafrial (Demokrat/6, NasDem/3) total 9 kursi.
5. Agus Susanto-Rommy Candra (Perseorangan) 

7. Kab. 50 Kota 
1. Muhammad Rahmad - Asyirwan Yunus (Gerindra/6, Hanura/4, PKB/2), 12 kursi dari 35 kursi.
2. Darman Sahladi - Maskar. M (Demokrat/5, PAN/3, NasDem/1) ,9 kursi. 
3. Safaruddin dt.Bandaro Rajo - Rizki kurniawan (Golkar/5, PPP/3, dan PKS/5), 12 kursi. 
4. Ferizal Ridwan - Nurkhalis (perseorangan) 

8. Kab. Tanah Datar 
1. Zuldafri Darma - Sultani (Golkar/4, PKS/5), 9 kursi dari 35 kursi. 
2. Jon Enardi - Syafrudin (Hanura/3, NasDem/3, PDIP/2), 8 kursi. 
3. Eka Putra - Richi Aprian (Gerindra :/6,Demokrat/4) 10 kursi. 
4. Betti Shadiq Pasadigue - Editiawarman ( PAN/4, PPP/ 4), 8 kursi. 

9. Kab. Sijunjung 
1. Ashelfine - Sarikal (PAN/3, PDIP/2, Demokrat/3), total 8 kursi dari 30 kursi 
2. Endre Syaifoel - Nasrul (perseorangan) 
3. Beni Dwipa YA - Iraddatillah (Golkar/3, PPP/3, NasDem/3, PBB/1), 10 kursi. 
4. Arrival Boy - Mendro Suarman (Gerindra/4, Perindo/2), total 6 kursi. 
5. Hendri Susanto - Indra Gunalan (PKS/3, PKB/3), total 6 kursi. 

10. Kab. Solok Selatan 
1. Khairunnas-Yulian Efi (Golkar/4, Demokrat/2 PPP/1), 7 kursi dari 25 kursi. 
2. Abdurrahman-Rusman Efendi (Gerindra/4, NasDem/3, PKS/3), 10 kursi. 
3. Erwin Ali-Marwan Efendi (PAN/4, PKB/2, PBB/1 Berkarya/1), 8 kursi 

11. Kab. Solok 
1. Nofi Candra-Yulfadri NasDem/4, PPP/3), 7 kursi dari 35 kursi.
2. Epiyardi Asda - Jon Firman Pandu (PAN/6, Gerindra/6),12 kursi. 
3. Desra Ediwan Anantanur-Adli (Golkar/4,PKS/4), 8 kursi) 

12. Kota Solok 
1. Reinier - Andri Marant ( Gerindra/2, PPP/1 PDIP/1 PKPI/1) ,5 kursi dari 20 kursi.
2. Zul Elfian - Ramadhani Kirana Putra ( NasDem, PKS, PAN), 6 kursi 
3. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura), 4 kursi.. 
4. Yutris Can - Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat), 5 kursi. 

13. Kab. Pesisir Selatan
1. Hendrajoni, Hamdanus (NasDem/5, PKS/5, dan Demokrat/5), total 15 dari 45 kursi. 
2. Rusma Yul Anwar - Rudi Herdisansyah, (Gerindra/5, PAN/5 Perindo/1, Berkarya/1, PBB/2) total 14 kursi 
3. Dedi Rahmanto Putra - Adrinof Rajab, (Golkar/4, PDIP/4 , PKB/3, PPP/3, Hanura/2) total 16 kursi.

14. Kab. Pasaman 
Benny Utama -Sabar AS, (Golkar/4, Demokrat/4, PKB/4, PAN/4, PPP/4, PDIP/1, PKS/5 NasDem/3) 29 kursi dari 35 kursi) lawan kotak kosong.
(***)
Bagikan

Saat ini 0 komentar :

Terbaru

Copyright © 2020 Analisakini.id | Baca Dulu Baru Komentar - All Rights Reserved